Pular para o conteúdo
Voltar para Limpeza e conservação em Campinas
Foto da empresa CM Clean
Logo CM Clean

CM Clean

Especialista em limpeza pós-obra, tratamento de pisos e manutenção de superfícies em Campinas e região

Campinas/SP$$ · Custo-benefício

Sobre a empresa

A CM Clean atua em Campinas e região oferecendo soluções especializadas em limpeza pós-obra, tratamento de pisos e pedras, além de manutenção de superfícies para imóveis residenciais e comerciais. Com cerca de duas décadas de experiência no mercado de limpeza profissional, a empresa atende desde apartamentos e casas em condomínios até galpões industriais e escritórios. Para o segmento de condomínios, a empresa presta suporte na finalização de reformas em áreas comuns e unidades autônomas, realizando a remoção técnica de resíduos pesados e sujeiras de difícil eliminação por limpezas convencionais. Seus serviços englobam higienização pós-obra, tratamento e revitalização de pisos, aplicação de pintura epóxi, limpeza de telhados e instalação de antiderrapantes para garantir a segurança dos moradores e frequentadores. Um dos diferenciais da CM Clean é a flexibilidade de horários. A equipe está preparada para executar os serviços fora do expediente convencional, incluindo noites, madrugadas, finais de semana e feriados, evitando interrupções na rotina das áreas comuns do condomínio ou no funcionamento das empresas. O atendimento para orçamentos é feito por visita técnica no local ou via WhatsApp mediante fotos e metragem.

Serviços

  • Limpeza Pós-Obra

    Remoção técnica de resíduos pesados, respingos de tinta e sujeiras decorrentes de construções ou reformas em condomínios e empresas.

    Sob consulta

  • Tratamento e Limpeza de Pisos e Pedras

    Revitalização, higienização profunda e restauração de superfícies de pedras e pisos residenciais ou comerciais.

    Sob consulta

  • Instalação de Antiderrapante

    Aplicação de soluções antiderrapantes para elevar a segurança em rampas, escadas e áreas de circulação.

    Sob consulta

  • Pintura Epóxi

    Aplicação de revestimento epóxi para proteção e acabamento de pisos em garagens, barracões e áreas técnicas.

    Sob consulta

  • Limpeza de Telhados

    Higienização de coberturas e telhados para remoção de acúmulo de sujidades e detritos.

    Sob consulta

Trabalhos realizados

  • CM Clean — Limpeza e conservação em Campinas/SP

    Imagem publicada pela própria CM Clean, prestadora de limpeza e conservação em Campinas/SP.

    Campinas

  • CM Clean — Limpeza e conservação em Campinas/SP

    Imagem publicada pela própria CM Clean, prestadora de limpeza e conservação em Campinas/SP.

    Campinas

  • CM Clean — Limpeza e conservação em Campinas/SP

    Imagem publicada pela própria CM Clean, prestadora de limpeza e conservação em Campinas/SP.

    Campinas

  • CM Clean — Limpeza e conservação em Campinas/SP

    Imagem publicada pela própria CM Clean, prestadora de limpeza e conservação em Campinas/SP.

    Campinas

  • CM Clean — Limpeza e conservação em Campinas/SP

    Imagem publicada pela própria CM Clean, prestadora de limpeza e conservação em Campinas/SP.

    Campinas

  • CM Clean — Limpeza e conservação em Campinas/SP

    Imagem publicada pela própria CM Clean, prestadora de limpeza e conservação em Campinas/SP.

    Campinas

Sou o proprietário desta empresa

Este perfil foi criado automaticamente pelo GrandCondo Fornecedores Intelligence a partir de fontes públicas. Se você responde pela empresa, reivindique o perfil para corrigir dados, adicionar serviços, fotos e receber os orçamentos direto no seu e-mail.

Perguntas frequentes

Quais regiões são atendidas pela CM Clean?
A empresa atende a cidade de Campinas e demais municípios da região.
A CM Clean realiza serviços em horários especiais?
Sim. A empresa oferece flexibilidade de horários para não atrapalhar a rotina dos clientes, podendo atuar após o expediente, de madrugada, aos finais de semana e feriados.
Como solicitar um orçamento de limpeza?
O orçamento pode ser solicitado via WhatsApp enviando a metragem e fotos do local, ou agendando uma visita técnica presencial.
A empresa atende condomínios residenciais e comerciais?
Sim. A CM Clean atende casas em condomínio, apartamentos, escritórios, galpões e diversos tipos de instalações comerciais e industriais.

Empresas semelhantes em Campinas

Para empresas que atendem condomínios

Mostre sua empresa no Fornecedores GrandCondo

Cadastre sua empresa para aparecer para condomínios, síndicos, administradoras e moradores, com presença por cidade e categoria.

A partir de R$ 39,90/mês

  • Presença local e nacionalSua empresa pode aparecer nas páginas da sua cidade e das categorias que atende.
  • Público condominialApareça para condomínios, síndicos, administradoras e moradores.
  • Painel próprioEdite perfil, categorias, cobertura e acompanhe a assinatura em /painel-fornecedor.

Pronto para modernizar seu condomínio?

Solicite uma demonstração personalizada e conheça a plataforma em ação.